Чернобыль глазами Игоря Костина / Chernobyl in photo works by Igor Kostin.

Так сложилась судьба, что именно Игорь Костин оказался самым первым «человеком с камерой» в Чернобыле. В те самые первые часы аварии, когда еще весь мир был «до», Игорь Костин уже облетал с военными летчиками дымящийся кратер 4-го энергоблока и снимал, снимал, снимал...Так сложилась судьба, что в последствии Чернобыль, размноженный тысячами газет, журналов, книг – это Чернобыль Игоря Костина, это Чернобыль глазами Игоря Костина.Можно было бы многое рассказать об этом человеке и о том, как я случайно прикоснулся к его творчеству, собирая для FP, где я работаю, негативы и другую информацию...Но это не подходит под формат «Советского Музея», только фотографии...Вечная память погибшим в Чернобыле.

Категория: Чернобыль
Слова: советские фотографы, Игорь Костин, Чернобыль