Репортаж "Советского музея": Музей Космонавтики

«Советский музей» продолжает серию публикаций из музеев так или иначе связанных с историей Советского Союза. На этот раз мы отправляемся в Калугу, в один из самых больших и интересных музеев космической тематики на пост-советском пространстве. 13 июня 1961 Ю. А. Гагарин заложил первый камень в фундамент здания будущего музея (есть на фото). Музей был открыт для посетителей в 1967 году. За это время музей пополнился множеством интересных экспонатов: Это спускаемые аппараты космического корабля «Восток-5» испускаемый аппарат космического корабля «Союз-34», полетные костюмы и скафандры, отсек орбитальной станции «Мир» и многое, многое другое включая 38-метровую копию космического корабля «Восток.

Фотографии «Советский музей/Роман Горбенко»

Категория: Космос
Слова: Космос