Репортаж "Советского музея": Ходынское Поле / Khodynka Field today and in soviet time

Вот так сейчас выглядит знаменитое Ходынское Поле. Аэродром, который до последнего использовался расположенными рядом КБ перестал существовать. Вся хранившаяся здесь авиа техника частично порезана на металл, частично передана частному Музею Техники (напишу об этом в отдельной заметке). Как видно сейчас Ходынка – это место массовой застройки. В советское же время Ходынка выглядела совсем иначе. Здесь Хрущев впервые осматривал ИЛ-62, которому было суждено на много лет стать «Бортом 1". Отсюда, с Ходынки, во время обороны Москвы вылетали эскадрильи И-200 Фоторепортаж о Ходынском поле сейчас и в советское время под катом.

Поскольку речь идет о строительстве не лишним будет упомянуть о – швеллер цена

Фотографии – Советский музей/Роман Горбенко, архив Советского музея.

Категория: Авиация
Слова: авиация, 1930-ые